СЮЖЕТ

Добро Пожаловать, Гость! Меня зовут Ллойд, я - Дух-рассказчик. Я расскажу тебе о проклятии Фрэмда. Наш кусок всегда процветал и считался лучшим во всем Фиоре. У нас бродили самые сильные духи, были лучшие условия для выживания... Хотя они и так сейчас есть. Но Фрэмд всегда был разделён на две части: Северную и Южную. Жители Северной части не знали о жителях Южной, а Южные не знали о Северной. Причиной был Мёртвый Лес. До 700 года в этом лесу жили любые животные: хищники, травоядные и всеядные. Они жили спокойно и никому не мешали. Пока не появилась Смерть. Она пожирала всех хищников, никому не давала тронуть свою пищу. Никто не знал и по сей день не знает, кто такая Смерть? Какое она животное? Или она совсем не животное? На все эти вопросы могут ответить только Духи, но они молчат. Сейчас никто из хищных животных не ходит в Мёртвый Лес. Конечно, если ты хочешь умереть, то тебе прямо туда. Единственная, кто выжил - это Лаура, волчица Приваров. Однако, она даже не может вспомнить, что случилось, кто на неё напал и как она потом выбралась. Выжить ей помогла только сильная магия. Так же ходят слухи о душе Неотрона или же Провожающего Месяц. Он был защитником Нийлодов, но ближе к смерти ушёл в Мёртвый Лес, чтобы не мешать стае. Все думали, что он умер, но каждый месяц в ночь с первого на последний день слышно его вой... Никто не знает, воет ли это его душа или же он до сих пор жив...
Сейчас 718 год, Мёртвый Лес до сих пор проклят, никто из хищников там не живёт. Но я чувствую, что скоро случится что-то ужасное. Я не могу сказать что именно, но сейчас любой важен. Я надеюсь, что с помощью магии жители Фрэмда смогут одолеть Смерть. Гость, возможно, ты тот, кто должен помочь победить Смерть. Не медли, присоединяйся к жителям Фрэмда!